Fußbecher,
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Lippe, Goldrändern, weißem Emailüberfang mit Schliffdekoren sowie bunten und goldenen Blütenranken, Fuß mit Kugel- und Dekorschliffen, Höhe 14 cm, berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Fußbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 12.10.2010 |